365bet开
当前位置:首页 >> 导航 > 通知公告 >

2017年度全市优秀共青团员、全市优秀共青团干部、全市五四红旗团委(团支部)评选结果公示

发布人:phpcms 发布时间:2018-05-07 09:43:18 来源: 浏览次数:
    经全市各级团组织推荐提名,并经团市委审核评定,拟授予张芷萱等51名同志“全市优秀共青团员”称号;授予王学峰等44名同志“全市优秀共青团干部”称号;授予荆州区八岭山镇团委等42个团委“全市五四红旗团委”称号;授予荆州区东城街道办事处南门社区团支部等49个团支部(总支)“全市五四红旗团支部(总支)”称号。现将拟表彰的个人和单位予以公示,如有异议,请于2018年5月11日17:00前向团市委基层组织建设部实名反馈。
    电   话:8811702
    传   真:8811700
    电子信箱:1123576560@qq.com
    附件:2017年度全市优秀共青团员、全市优秀共青团干部、全市五四红旗团委(团支部)拟表彰名单                            
                             共青团荆州市委
                      2018年5月4日
 
2017年度全市优秀共青团员名单
(共51名,排名不分先后)
张芷萱   江陵中学学生
吴松松   长江大学工程技术学院学生
焦  希   荆州农商银行综合柜员
黎鑫兰   东方红中学学生
吴芳芳   沙市七中化学教师
张彦睿   沙市一中学生
孔潇潇   沙市四中教师
何阳阳   沙市五中教师
周思怡   沙市六中学生
黄文哲   荆州市公安消防支队江陵中队战士
李  熙   江陵县公安局巡特警大队民警
雷  芳   江陵县人民法院办公室科员
吴长骏   松滋市杨林市镇千工垱村村主任助理
张逸凡   松滋市第一中学学生
赵雅君   松滋市团委三支一扶人员
韩石南   松滋市第一中学学生
李亚峰   公安县育苗学校团委书记
刘  琴   公安县实验初级中学教师
宇文音池  公安县职教中心学生会团委副书记
张  华   公安县博雅中学学生会副主席
祝敬丽   公安县第一中学教师
王  柳   石首市南口镇财政所会计
徐泽华   石首市文昌小学教师
周大为   石首市桃花山镇人民政府机关干部
刘  鹏   石首市南岳高中学生
李  志   监利县委办公室保密机要局科员
王  薇   监利县公安局出入境大队副中队长
刘  松   监利县福田寺镇团委负责人
覃  言   监利县国家税务局办事员
舒榕涛   监利县广播电视台主持人
何  茜   监利县第一中学学生
陈  威   洪湖市安监局科员
周亚洁  中储粮洪湖直属库有限公司检验员、团支部副书记
卢佳妮   洪湖市第一中学学生
杨  畅   洪湖市第一中学学生
姚  胜   洪湖市第一中学学生
张诗楠   洪湖市第一中学学生
何伊凡   荆州开发区实验中学九年级二班团支部书记
庹  迪   荆州纪南文旅区监察局副科长
王  佩   荆州市第三人民医院办公室干事
方  英   国网荆州供电公司检修分公司变电站值班员兼团委书记
王思漫   荆州市第二人民医院临床第二团支部支委  
王  欢   荆州海事局沙市海事处科员
晏昌杰   荆州港车阳河港务有限公司安环设备部部长
张梦婷   古城文化旅游发展有限公司景区讲解员
程  瑶   荆州职业技术学院护理专业护理1608班学生
陈  依   荆州职业技术学院护理专业护理1608班学生
赵  越   长江大学文理学院学生
张  豪   长江大学工程技术学院青年志愿者服务总队总队长
田  宇   荆州中学团委副书记(学生)
胡  磊   荆州技师学院团总支书记
 
2017年度全市优秀共青团干部名单
(共44名,排名不分先后)
王学峰   荆州区菱角湖管理区党委委员、副主任、团委书记
周清华   荆州区团委三支一扶人员
李  刚   沙市二中团委书记
董安琪   沙市区关沮镇团委书记
江  沁   沙市区检察院团支部书记
肖  兰   沙市区解放街道白云路社区党委副书记
梁  洁   江陵县人民法院团支部书记
李  娟   国网江陵县供电公司团委书记
曹钟维   江陵县统计局办公室副主任、团支部书记
熊  希   松滋市刘家场镇人民政府党镇办副主任、团委副书记
曹  欢   松滋市沙道观镇人民政府大学生村官
谢  纯   松滋市机关幼儿园团支部书记
陈娟娟   公安县甘家厂乡中心学校少先队辅导员
李晓婕   公安县闸口镇团委书记
杨  颖   公安县人民医院护士
成  赟   公安县教育局团工委委员
程  朗   石首市笔架山初级中学教师
李章勇   石首市东升镇第一中学团总支书记
袁  容   石首市高基庙镇初级中学团支部书记
李尹丹   石首市文峰初级中学团支部副书记
王尚明   监利县人民检察院团支部书记
高雪宝   监利县尺八镇人民政府党办主任、团委书记
邹  娅   监利县教育体育局团委副书记
周芷玄   监利县周老嘴镇人民政府团委书记、党政办副主任
王德雄   监利县柘木乡天育学校团支部副书记
钟  诚   洪湖市财政局农村局副局长
陈杜宇   洪湖市第一中学学生会主席、团总支部书记
王梦丽   洪湖市老湾回族乡团委书记
谢  娟   洪湖市大同湖管理区团委副书记
黄友珉   荆州开发区实验中学九(1)班团支部书记
陈永江   荆州开发区岑河农场兼职团干
胡伟毅   荆力总包公司办公室副主任兼荆州供电公司城区联合团支部书记
何艳秋   荆州市公安局团委副书记
胡鹏飞   荆州市中心医院团委副书记
邹正华   荆州市妇幼保健院团委书记
段学良   长航公安第二团支部书记
刘  岩   荆州市人力资源和社会保障信息中心团支部副书记
邱罘亮   荆州市公共交通总公司团委副书记
周沛霖   荆州农商银行荆州支行团支部书记
蒋  卓   长江大学文理学院学生会主席
陈  凯   长江大学工程技术学院团总支书记
夏  季   荆州职业技术学院团委办公室主任
余小民   长江艺术工程职业学院团委书记
张云辉   荆州中学团委书记
 
2017年度全市五四红旗团委名单
(共42个,排名不分先后)
荆州区八岭山镇团委
荆州区西城街道团工委
荆州区郢城镇团委
沙市区教育局团工委
沙市区观音垱镇团委
沙市区崇文街道团工委
江陵县白马寺镇团委
国网湖北省电力公司江陵县供电公司团委
江陵县熊河镇委员会
松滋市洈水镇团委
松滋市街河市镇团委
松滋市职教中心团委
湖北白云边酒业股份有限公司团委
公安县车胤中学团委
公安县民政局团委
公安县杨家厂镇团委
公安县斗湖堤初级中学团委
石首市新厂镇团委
石首市第一中学团委
石首市人力资源和社会保障局团委
石首市调关镇团委
监利县红城乡团委
监利县上车湾镇团委
监利县白螺镇初级中学团委
监利县监利中学团委
洪湖市万全镇团委
洪湖市燕窝镇团委
洪湖市峰口镇团委
洪湖市黄家口镇团委
荆州开发区滩桥镇团委
荆州恒隆公司团委
中国移动荆州分公司团委
荆州市地方铁路管理局团委
湖北华夏水利水电股份有限公司团委
荆州水务集团团委
国网荆州供电公司客服中心团委
湖北交投荆州投资开发股份有限公司团委
长江大学团委
荆州理工职业学院团委
荆州市沙市中学团委
荆州市创业职业中等专业学校团委
荆州市实验中学团委
 
2017年度全市五四红旗团支部(总支)名单
(共49个,排名不分先后)
荆州区东城街道办南门社区团支部
荆州市东方红中学九(9)团支部
荆州农商银行郢都支行团总支
湖北安良百货集团有限公司团支部
沙市区锣场镇机关团支部
沙市区蛇入山社区团支部
沙市区食品药品监督管理局团支部
江陵县统计局团支部
江陵县水利局团支部
江陵县人民检察院团支部
江陵县人民法院团支部
松滋市新江口镇杏花村社区团支部
松滋市第三人民医院团支部
湖北交投江汉高速公路运营管理有限公司松滋南团支部
松滋市黄杰小学团支部
松滋市人社局团支部
公安县文体新闻出版广电局团支部
公安县夹竹园小学团支部
公安县章田寺初级中学团支部
公安县妇幼保健院团支部
石首市中医医院团支部
石首市东升镇第一中学团总支
石首高级技校团总支
石首市东方中学团支部
石首市小河镇中学团支部
监利县青少年综合服务平台团支部
监利县工商行政管理局团支部
监利县城乡居民社会养老保险局团支部
监利县城关中学团总支
监利县朱河镇机关团支部
洪湖市戴家场镇中心学校团支部
洪湖市安监局团支部
洪湖市发展和改革局机关团支部
洪湖市大同湖管理区初级中学团总支
洪湖市滨湖中心学校团总支
华讯方舟科技(湖北)有限公司团支部
荆州爱尔眼科医院团支部
荆州开发区实验中学八年级(2)班团支部
国网荆州供电公司城区联合团支部
荆州海事局石首海事处团支部
荆州市妇幼保健院新生儿科团支部
荆州市人民检察院机关团支部
荆州市第一人民医院分院一团支部
荆州市劳动就业局团支部
中建三局荆州医院项目部团支部
长江大学文理学院机电与信息工程系团总支
荆州职业技术学院医药学院团总支
荆州市机械电子工业学校团总支
荆州中学2015级1班团支部

青春荆州二维码

鄂公网安备 42100202000050号